+7 (351) 278-91-70
+7 (951) 430-06-00
Челябинск, ул. Нефтебазовая, д. 1,к3

Бетонная полусфера: установка и уход

Бетонные полусферы производятся из высокопрочного бетона, благодаря которому они выгодно отличаются от прочих видов дорожных ограждений простотой установки. Помимо технических характеристик эти антипарковочные ограждения обладают хорошими эстетическими характеристиками. Они хорошо впишутся в оформление любого двора. Цены на бетонные полусферы зависят от цветового исполнения и качества сырья, поэтому лучше заказывать непосредственно у производителя.

Назначение бетонных антипарковочных полусфер

Бетонные полусферы используются для:

  • Бетонная полусфера: установка и уходОграничения заезда транспорта на территории, не предназначенные для этого. К ним относятся дворы школ, детских садов, поликлиник.
  • Ограждения парковок. Она возникает у владельцев различных офисов, торговых центров, ресторанов, кафе и магазинов.
  • Ограничения транзитного проезда через дворы жилых домов.

Установка бетонных полусфер

Бетонные полусферы устанавливают на асфальтном покрытии, дороге из грунта, на газоне и тротуарной плитке. Установка бетонных антипарковок должна осуществляться только на ровной поверхности. За счет веса дорожного оградительного элемента обеспечивается надежная и прочная фиксация. Если бетонная антипарковка имеет относительно легкий вес, ее дополнительно оборудуют стальными прутьями. Металлический штырь для укрепления объекта устанавливают в основание на этапе укладки бетонного раствора в форму.

Чтобы установить бетонную полусферу, следует выполнить следующие этапы:

  • Монтаж конструкции начинается с подготовки дорожного покрытия. Нужно убедиться, что поверхность участка ровная и очищена от мусора.
  • Приступают к установке формы, для чего делают отверстие в дорожном основании с помощью перфоратора и нужной оснастки.
  • Штырь можно замуровать в бетон, но тогда конструкция превратится в стационарную, и убрать ее можно будет только разбивкой.
  • Для монтажа временных ограничительных мест, которые устанавливают на время проведения спортивных мероприятий или для других функций, тогда на дорожном участке следует установить антипарковки и выровнять их по линии.

Возможно Вас также заинтересует следующее:

Чтобы узнать всю интересующую информацию, обращайтесь по телефону или электронной почте.

Обслуживание и уход

Бетонный оградительный элемент для предотвращения проезда транспортных средств изготавливается из бетона высокого качества. Важно найти производителей с хорошей репутацией, которые для приготовления раствора используют очищенный намывной песок и высокомарочный цемент.

Добросовестные производители используют добавки, пластификаторы и другие составы, которые способны увеличить технологические характеристики бетона. Всевозможные добавки улучшают свойства раствора и повышают возможность противостоять агрессивным средам, механическим воздействиям и неблагоприятным погодным условиям.

Если планируется установка полусфер в качестве декоративного элемента, их окрашивают фасадными красками, которые стойки к атмосферным осадкам. Бетонные оградительные конструкции не нуждаются в сильном уходе. Им достаточно периодического очищения от пыли и грязи. Поверхность чистят жесткой щеткой, которую смачивают в мыльной воде. Чтобы полусфера прослужила долго и не потеряла своих характеристик, поверхность элемента следует окрашивать раз в несколько лет.

ajaxLoader
Менеджер сайта
Я отвечу на все ваши вопросы